Взаимосвязь духовного и физического здоровья.  Просветительская работа с подростками.
   
  
  
  
  
  

    
    
    
    

    

    
    
    
    
    
     
    
    
    
    
    
    
    
    

    

    

    
    
         
    
    
    

    
    
    
    
    
    











 
    
    
    
     
    


    
    

    

    

 

 

besplprog

Оставить
отзыв

Записаться на приём
Наши врачи
Кроманс Дайнис Леонидович

Врач-акушер-гинеколог
Синицына Екатерина Владимировна

Врач-кардиолог, врач-терапевт
Жуков Андрей Петрович

Врач-ортопед-травматолог, врач мануальной терапии
Рыжова Елена Григорьевна
Врач-педиатр высшей категории, Д.М.Н, профессор.
Шульпина Елена Алексеевна

Врач-гастроэнтеролог
Абрамян Любовь Агасиевна

врач-акушер-гинеколог,
врач-специалист по ультразвуковой диагностике
Клинк Ольга Адольфовна

Врач функциональной диагностики
Поликашина Светлана Михайловна

Врач-терапевт, врач-физиотерапевт
Курзякова Наталья Александровна

Врач-кардиолог, к. м. н.,
сомнолог, гомеопат
Кочетова Наталья Николаевна

Врач-эндокринолог
Безносикова Светлана Геннадьевна

Эстетист по уходу за лицом и телом
Шишкова Ольга Александровна

врач-терапевт высшей квалификационной категории
Штукерт Николай Анатольевич

Врач-кардиолог

 Взаимосвязь духовного и физического здоровьяПросветительская работа с подростками.

 

Screenshot 22

5 декабря в храме Воскресения Христова в помещении Воскресной школы состоялись две  лекции с юношами и девушками 10 класса школы N 46, которую провели специалисты Владимирского благотворительного фонда «Мама» и Медицинской компании «Эльф». 
С юношами беседовали: Ахмедов Магеррам Насреддинович - врач-уролог, андролог;  Шефов Сергей Александрович - кандидат психологических наук, педагог-психолог высшей квалификационной категории, старший преподаватель кафедры общей и педагогической психологии ВГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых; Королёв Роман Султанович - выпускник Владимирской Свято-Феофановской духовной семинарии, преподаватель Воскресной школы храма Воскресения Христова. 
С девушками беседовали:  Серебрякова Наталья Кирилловна - врач акушер-гинеколог Медицинской компании "Эльф"; Литвинова Елена Анатольевна - психолог, член Совета Владимирского фонда "МАМА", заместитель директора по развитию Медицинской компании "Эльф", Прозорова Анастасия Валерьевна - старшая сестра и  координатор направления «Защиты материнства и детства» сестричества «Единым сердцем»                                                                при храме Воскресения Христова. 

Screenshot 33 Врачи рассказали подросткам о физиологических и психических изменениях, которые происходят в их организме в подростковый период, как на это реагировать и как справляться с некоторыми сложными моментами этих изменений. Объяснили, как важно соблюдать  правила личной гигиены. 

Основной акцент лекций был сделан на взаимоотношения юношей и девушек, на ответственность за свои поступки (в том числе и с юридической стороны) и на  последствия  ранних половых связей. Доктора рассказали, что ни одно из средств современной контрацепции не является 100% защитой от ЗПП и нежелательной беременности, а специалисты в области психологии и духовных православных традиций объяснили важность сохранения целомудрия, чистоты отношений до брака, до того момента, когда пара официально зарегистрирует свои отношения в органах ЗАГС. Рассказали о физических, психологических и духовных последствиях близких отношений до брака, о том, как это в дальнейшем влияет на отношения между супругами, на возможность иметь здоровых детей и вообще детей в будущем, о том, как здорово просто дружить и узнавать друг друга в разных жизненных ситуациях, о том, как важно сейчас учиться и развивать себя физически, умственно и духовно. И еще объяснили в чём разница между «Гражданским браком» (зарегистрированным в органах ЗАГС) и блудным сожительством (которое ошибочно «гражданским браком», но которое не имеет ни какого отношение к данному определению), как этот вид отношений воспринимают мужчины и как женщины, что они чувствуют в данном статусе, насколько женщина уязвлена в таком положении, как с юридической так и с психологической стороны, и насколько безответственно поведение мужчины в данном случае.  Чтобы  подтвердить свои слова специалисты приводили яркие примеры из собственной жизни и жизни своих знакомых.
 Ребята в ответ задавали вопросы, высказывали свою точку зрения на данную тему, в чём то соглашались, а над чем- то хихикали (по- моему, это нормальная реакция). В общем, лекция прошла спокойно и без казусов, а парни и девушки очень хорошие, воспитанные, серьёзные - приятно было с ними общаться!!! 

Благодарим Питиримову Татьяну Николаевну- президента владимирского фонда «МАМА» и Литвинову Елену Анатольевну- члена Совета Владимирского фонда "МАМА" за помощь в организации и проведении этого мероприятия,  за вашу заботу о  духовном и физическом здоровье детей.  

Благодарим Алексеенко Евгения Геннадьевича- директора школы N°46                        и Ильину Ольгу Вячеславовну – заместителя директора по учебно-воспитательной работе за содействие в проведение лекции, за то, что  радеете о настоящем и будущем наших учеников. 

 

Screenshot 44

 

 

Анастасия Прозорова,

старшая сестра и  координатор направления

«Защиты материнства и детства»

сестричества «Единым сердцем»

при храме Воскресения Христова

 

 


call_me
Яндекс.Метрика